USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Serenity Beachfront Studio In Orient Bay Orient Bay Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Serenity Beachfront Studio In Orient Bay

Prenotazione anticipata
2026-07-30
2026-07-31

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

14

Serenity Beachfront Studio In Orient Bay

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina esterna

 Spiaggia privata

Accesso alla spiaggia

 Adatto ai bambini

Lettini

 Aria condizionata
 Animali non ammessi

Per goderti la tua vacanza a Orient Bay, alloggia in Serenity Beachfront Studio In Orient Bay, di 50 m², che si trova a 25 minuti a piedi da Pinel Island e a 2 km dal Bayside Riding Club Ranch. Situato in prossimità di Orient Beach, l'appartamento comprende una terrazza e può ospitare fino a 2 persone.

Quest'appartamento offre una posizione ottima a 500 metri dai Kontiki. Per raggiungere il vero cuore di Orient Bay è necessario camminare per 5 minuti. Si trova a 3 km da National Nature Reserve of St. Martin.

Questa struttura dispone di 1 camera da letto. L'appartamento è dotato di un bagno con WC separato e una doccia per migliorare il tuo comfort. Il bagno è dotato di asciugacapelli e asciugamani.

Dotato di una cucina, il Serenity Beachfront Studio In Orient Bay mette a disposizione degli ospiti anche una zona pranzo per gustare i propri pasti. Il Serenity Beachfront Studio In Orient Bay è situato a 10 minuti in auto dall'aeroporto St Martin Esperance Aereoporto.

  • Aeroporti
  • St Martin Esperance Aereoporto
    4,6 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Cassetta di sicurezza
  • Animali non ammessi
  • Spiaggia privata
  • Rivelatori di fumo

Cibo & Bevande

  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina

Attività e relax

  • Piscina esterna
  • Accesso alla spiaggia
  • Giardino

In camera

  • Aria condizionata
  • Area soggiorno
  • Terrazza
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro
  • Lavatrice
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto
  • Lettini

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 19:00
Check-out: dalle 07:00 alle 10:00

Domande più frequenti

  • Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino al Serenity Beachfront Studio In Orient Bay?

    Orient Beach e anche i Kontiki sono tra i luoghi d'interesse vicino al Serenity Beachfront Studio In Orient Bay.
  • Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dal Serenity Beachfront Studio In Orient Bay?

    Ci vogliono 5 minuti a piedi per arrivare dal Serenity Beachfront Studio In Orient Bay al centro della città.
  • Quanto costa prenotare il Serenity Beachfront Studio In Orient Bay?

    Il prezzo di una prenotazione del Serenity Beachfront Studio In Orient Bay è di 316 $.
  • Qual è la dimensione esatta di questo appartamento?

    Questo appartamento è di 50 metri quadrati.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-07-30
2026-07-31

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Serenity Beachfront Studio In Orient Bay, Sint Maarten

Serenity (gate code 2122 and pool code 2829), 18 résidence Allamanda, Orient Bay, 97150 Saint Martin, Orient Bay, Sint Maarten

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved